МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области
История
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области

         Постановлением акимата области от 10.12.2004 г. №253 образован «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области».
Государственное учреждение «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области» (далее – Управление) является государственным органом, уполномоченным акиматом Мангистауской области для осуществления координации деятельности в области пассажирского транспорта и автомобильных дорог, направленных на развитие транспортной инфраструктуры и сети автомобильных дорог областного значения.
         С момента образования до 20.11.2011 г. возглавлял управлением Шамшадин Амангали с декабря 2004 года начальником управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области принимал личное участие в разработке и осуществлении ряда Программ по освоению недр, газификации, электрификации, телефонизации, в строительстве и ремонте автодорог области.

С момента образования ГУ руководили:

1)    Шамшадин А. с декабря 2004 г  до 23.11.2011 г.г.

2)    Кожырбаев Н. с 23.11.2011 г. – 16.04.2012 г

3)    Мактанов С. с 16.04. 2012 г – до 02.07.2012 г.

4)    Бисакаев У. с 02.07.2012 г –17.03.2016 г.

5) Кушербаев А.Б. с 01.06.2016 г. - по настоящее время

Руководитель управления
Кушербаев Алиби Болатович

Государственные символы

Государственный Флаг Республики Казахстан
Государственный Герб Республики Казахстан
Государственный Гимн Республики Казахстан

Кабинет пользователя